Готовимся к Новому Году-2018: выбираем вечернее платье не на один раз

Когда мы собираемся на мероприятие, которое предусматривает торжественный вид, мы сталкиваемся с дилеммой, в чем пойти. Обычно это покупка вечернего наряда на один раз. Есть несколько способов, приобрести платье на выход, в котором можно пойти на какое-то торжество намного чаще, чем 1-2 раза в год.

Love Forever вечерние и коктейльные платья на новогоднюю вечеринку

Основное, нужно определиться с фасоном. Силуэт «рыбка», в греческом стиле, отрезное по талии с пышной юбкой, прямой силуэт до пола. Стоит отметить, чем проще модель, тем легче в дальнейшем его не единожды вывести в свет.

Самый простой вариант – прямое чуть свободное длинное платье до пола. Добавляем разный элемент декора, и образ заиграет по-новому. Широкие или тонкие пояса, крупные или миниатюрные украшения, платки и палантины, интересные болеро, кардиганы. Сейчас уместно смешение стилей, поэтому возможны варианты с ботинками и кожаной курткой, пальто «овер-сайз» и шпилька. Это задает тонус образу.

Если вам хочется попробовать силуэт «рыбка», в первую очередь, подумайте о корректирующем белье. Оно там требуется всегда. Будь у вас размер 40-42 или 48. Причем я заметила, «рыбка» смотрится лучше на рельефных красотках, чем на астеничных. Обратите внимание на хорошо сидящее изделие по фигуре. Как ни крути, свободнее его не возьмешь. Хорошо, если внутри есть чехол. Он делает очертания более ровными. Остальную работу предоставьте корсетному белью. Все равно более 6 часов обычно в вечерних нарядах не находятся. И запомните, чем меньше на нем деталей, тем чаще вы его будете использовать, украсив самостоятельно. На плечи накиньте болеро, кардиган, кожаную куртку или модное пальто (тенденции позволяют). Это подходит и на зимний период. Я не думаю, что кто-то собирается стоять на остановке и ехать на мероприятие на общественном транспорте. Не будем говорить про шубы, обычно к праздничным вариантам подходят определенные статусные шубки, а они дорогие. Я за умение выглядеть великолепно при минимальных затратах.

Love Forever вечерние и коктейльные платья на новогоднюю вечеринку

Платье в греческом стиле может смотреться нежно и мягко, но… как ни странно, на хрупких девушках. В реальности, этот вид платьев один из самых сложных в подборе. Почему? Тут зависит, где у него талия, насколько сильно задрапирован низ, как оформлена грудь. Для дам с пышными формами рекомендую купить струящееся прямое либо А-силуэта платье в пол и тонкой лентой собрать его под грудью или чуть ниже. А хорошо бы этого не делать. Пусть при движении легкая ткань струится и обволакивает. Этот момент, кстати, очень нравится мужчинам. А аккуратные девушки в платье в греческом стиле будут невероятно женственны. Особенно в реалиях настоящей моды очень уместен кардиган грубой вязки, удлиненный и широкий. Обнаженность женского плечика, с которого вечно сползает объемный кардиган, добавляет пикантности и скромной сексуальности. Обувь – классическая шпилька.

Длинное вечернее платье, отрезное по талии и с пышной юбкой берет на себя много внимания. Скорее всего, не получится постоянно его использовать на какие-то выходы. Оно запоминающееся. Я рекомендую присмотреться к моделям с юбками, опускающимся ниже колена или еще ниже, но не в пол. А лучше к юбкам-«пачкам». Длины «миди». Невысокие девушки тоже могут спокойно носить такие модели. Главное посадить их чуть выше талии. Совсем немного. И пропорции будут соблюдены. Тем более, высокий каблук компенсирует нехватку сантиметров в росте. Но если вы скомбинируете платье с пышной юбкой/юбку из сетки средней длины с непрозрачными колготами и достаточно грубой обувью в тон – это будет феерично. Можно и без плотных колгот, но обращайте внимание на пропорции. В данном случае это важно.

Love Forever вечерние и коктейльные платья на новогоднюю вечеринку

Еще хочу поговорить о цвете и фактуре ткани. Старайтесь рассматривать базовые тона. Я только против белого. Если вы не невеста. Черный, бежевый, серый. Все пастельные оттенки.

Не переживайте, если примеряете бежевое платье, и вам кажется, что вы в нем бледная. На самом деле, торжественный образ предусматривает яркий и насыщенный макияж. Даже если по минимуму, все равно будет чуть больше румян, чуть интенсивнее ресницы, чуть больше блеска на губах. Кстати, спокойные оттенки идут всем. Просто, видимо, русским женщинам не хватает сочных летних красок, и они подсознательно выбирают насыщенные цвета, которые часто перебивают природную красоту. И в нейтральных тонах любое демократичное по цене платье смотрится дороже, чем такое же, но в интенсивном оттенке (бежевое/серое/оливковое/шоколадное кружево выглядит более презентабельным, чем такое же кружево в синем/красном/зеленом/желтом цветах).

Ткани должны быть струящиеся, невесомые, приятные на ощупь. Это касается летящих платьев. Силуэтные модели, наоборот, из материалов хорошо держащих форму, достаточно плотных по структуре. В плане натуральности – вопрос неоднозначный. Смотрите по вашим возможностям. Вечерние комплекты не предусмотрены для частого и долгого ношения. Можно закрыть на этот вопрос глаза. Тем более, если платье корсетное, то чаще речь о натуральном материале не идет. Корсет должен держать форму. Но если легкое, невесомое, драпирующееся на ветру платье имеет в составе шелк, то общий вид будет на уровень выше. Рекомендую останавливаться на гладких тканях, без явно выраженной фактуры. Все-таки, мы выбираем базовое вечернее платье. Соответственно, минимум разных деталей. Научитесь к каждому празднику подбирать разные аксессуары, интересную бижутерию. Комбинировать с необычными сумочками, с хорошей и дорогой обувью (а вот здесь не стоит экономить).

Покупка нового платья для нас – это релакс. У меня в шкафу висит 10 длинных платьев на выход! Но они стали там висеть, когда мой финансовый статус повысился. В реальной жизни я советую приобрести пару базовых вечерних платьев. На лето и зиму. А свободные деньги потратить на достойную обувь и хорошую сумку.

В Новый Год я желаю прекрасным женщинам возможность покупать вещи, которые им нравятся без оглядки на финансовую стабильность в семье!

Текст: Татьяна Мельникова
Вечерние платья на Новый Год-2018 https://spb.salon-love-forever.ru/evening/

Загрузка ...