Коктейльные платья 2016 года

коктейльные платья 2012

Какими модными новинками готовы пленить сердца каждой модницы мировые дизайнеры? Коктейльные платья 2016 года – фото которых представлены ниже – изначально появились в Америке, а надевали их для отдыха, веселья и танцев, как менее официальный вариант вечернего наряда. Сегодня такие платья на пике популярности, и это далеко не случайность, а приятная закономерность. Благодаря своей универсальности они могут выручить девушку в различных жизненных ситуациях: неформальная деловая встреча, торжественный прием, свадьба, романтический ужин, дискотека или выпускной вечер.

Главной отличительной чертой коктейльного наряда считают отсутствие рукавов и воротника, а также короткий подол. Обязательно должны быть соблюдены четкие пропорции – чем больше открыт верх, тем больше должен закрываться низ, и наоборот. Самый универсальный представитель коктейльной моды – маленькое черное платье от Коко Шанель. Оно не выходит из моды вот уже несколько десятилетий подряд, оно всегда к месту, поэтому такую вещь советуют иметь в гардеробе каждой девушке.

Актуальные модели платьев 2016

Мода никогда не стоит на месте, она всегда шагает вперед, удивляет и радует нас чем-то свежим, новым и оригинальным. Современным коктейльным моделям совершенно чуждо понимание сдержанности, поэтому в наступающем сезоне нас ждет довольно много приятных новшеств и сюрпризов.

  • Довольно много винтажных вещей покоряют подиумы. Необычные модели в стиле ретро, которые украшает бахрома, оборки и воланы – писк моды. Невероятно удачно смотрится такой фасон с открытыми плечами.
  • Особенное внимание заслужили коктейльные платья 2016 с вертикальным V-образным вырезом. Хитом года можно считать обольстительные модели с оголенной спинкой.
  • Многие дизайнеры так и норовят обратить ваше внимание на платья А-образного силуэта. Это облегающие модели с расклешенными и очень пышными юбками.
  • Женственным, чувственным и утонченным натурам прекрасно подойдет романтичные кокетливые платьица от Christian Dior, с юбкой из легкой воздушной ткани и корсетом в виде резинки.
  • Если вы не боитесь смелых дизайнерских решений, то вам обязательно приглянутся модели ниже колена, которые представляет Alexander McQueen. Надевать такие платья он советует с оригинальными сапожками со шнуровкой и короткими перчатками без пальцев.

коктейльные платья 2012 года фото

Но не всем следует бездумно гнаться за модой. Во время выбора того или иного фасона вы должны подбирать платье, которое идеально подойдет для вашей фигуры, подчеркивая все достоинства. Если вы невысокая – выберите трапециевидную модель, которая визуально добавит вам несколько сантиметров роста. Для девушек с небольшой грудью лучшим вариантом станет платье с вырезом в форме сердца или закрытым верхом. Скрыть небольшой животик и подчеркнуть идеальную талию смогут фасоны с корсетом.

Модные цвета

Среди популярных материалов для пошива платьев лидируют шелк, шифон, гипюр, атлас, бархат, тафта. Многие дизайнеры предлагают нашему вниманию прозрачные модели из гипюра, которые открывают взору все изгибы фигуры. Цветовая палитра имеет очень широкий размах, начиная от классических белых, черных, красных до серебряных и золотистых отблесков. Не менее модные модели сочных сапфировых, рубиновых и изумрудных тонов. Новой модной находкой стал оливковый цвет, который смотрится изысканно и нежно.

Коктейльное платье 2016 прекрасно дополнят различные клатчи, туфли-лодочки. Женственными украшениями стали разнообразные плиссированные складки, стразы, пайетки и вставки из блестящих материалов.

Загрузка ...