Модные платья осень 2016 – цвета и тренды

платья осень 2011

В наше время большинство представительниц прекрасного пола отдают предпочтение брюкам и юбкам, но все равно практически все из них любят платья. И это неудивительно, ведь ни в одном другом наряде женщина не выглядит так элегантно и очаровательно. Этот предмет дамского гардероба совсем недавно оказался среди модных фаворитов благодаря тому, что известные дизайнеры и модные кутюрье решили вернуться к истокам женской моды. За столь короткий срок платье успело завоевать популярность среди женского населения всего Земного шара. И хотя силуэты из года в год постоянно меняются, они по-прежнему излучают комфорт и легкость.

Хотите знать, какие платья будут в моде нынешней осенью? Платья осень 2016 — это множество интересных моделей, которые смогут удовлетворить вкус и требования всех современных женщин. Модные осенние платья 2016 из новых коллекций именитых дизайнеров не оставят равнодушными ни одну модницу. Выбор осенних моделей женских платьев в этом году очень велик и разнообразен. Поэтому с наступлением холодов ни одна женщина не останется без модного и стильного наряда. Что предлагает нам современная мода на платья осень 2016 – фото самых актуальных моделей сезона вы можете посмотреть как в интернете и в журналах мод, так и на страницах нашего сайта.

Прежде чем отправиться по магазинам в поисках нового наряда, не лишним будет ознакомиться с модными тенденциями наступающего сезона.

Модные тенденции сезона

  • В нынешнем сезоне в моду вновь возвращается стиль 90-х годов прошлого столетия: банты, стразы, яркие цвета, атласные мини-платья и роскошные аксессуары.
  • Также актуальны будут многослойные материалы, сложные объемы и асимметрия.
  • Несомненной тенденцией приближающейся осени будет стиль 40-х годов, правда, в несколько необычной интерпретации.
  • Что касается цветовых решений, то многие дизайнеры включили в свои коллекции давно подзабытый черный цвет. Доминирующими же цветами осенних коллекций будут желтый, оливковый, оранжевый, бордовый, красный и темно-синий.
  • Геометрические формы одежды до сих пор не потеряли своей актуальности. В моде будут черные и белые силуэты, воротники-стойки и округлые плечи.
  • Также в новых осенних коллекциях присутствуют пышные формы и драпировки.
  • Модные детали сезона: причудливые воротнички и манжеты, воланы и оборки.
  • Осенью 2016 вязаные платья будут не менее популярны, чем минувшей зимой или весной.
  • Новинка сезона – модные платья осени 2016, фото моделей с вязаным лифом, низ которых может быть выполнен из контрастных материалов, придутся по душе многим представительницам слабого пола.

Модные цвета осени 2016

Какими красками разрисовали осенний сезон 2016 года современные дизайнеры? Этот вопрос актуален для многих женщин, из сезона в сезон следящих за модными тенденциями. Судя по фото платья осень 2016 неожиданно демократичны и просты. Как и в предыдущие несколько сезонов дизайнеры в своих коллекциях делают ставку на нейтральные цвета. Преобладающие цвета осени 2016: черный, красный, белый, бежевый и коричневый. Практически во всех коллекциях можно встретить немало моделей оранжевого, розового, ярко-синего, и оливкового. Модниц, несомненно, порадуют платья необычных расцветок, которые станут бесспорным хитом осеннего сезона.

фото платья осень 2011

  • Красный

Мода и сексуальность всегда шагают рядом, крепко держась за руки. Именно поэтому этот чувственный цвет, привлекающий всеобщее внимание, никогда не покинет подиумов. Он будет присутствовать на них всегда. Если вы эксцентричная особа, которая привыкла быть в центре внимания, выбирайте наряд красного цвета. Модные платья осень 2016, фото из коллекций именитых брендов, манящие и притягивающие внимание женского пола со страниц модных журналов, придутся по душе многим модницам. Дополнить такой наряд дизайнеры советуют подобранными в тон аксессуарами. Для холодной погоды подойдет как короткая куртка, накинутая поверх платья, так и просторное пончо.

платья осень 2011 фото

  • Черный

Этот универсальный классический цвет всегда в моде. Вот и этой осенью он будет на пике популярности. Самым же необычным трендом обещает стать черное платье с белой манишкой, которое по своему внешнему виду очень похоже на наряд католического священника. Стоит ли удивляться тому, что особое внимание в своих осенних коллекциях дизайнеры уделяют темной палитре. И их традиционный выбор в пользу ультрамодного сегодня цвета, не покидающего модные подиумы мира на протяжении нескольких десятилетий, совсем не случаен: классический, стройнящий и всегда элегантный в любой ситуации позволяет выглядеть безупречно. Такого цвета осенние платья, фото которых мы предлагаем вам посмотреть в нашей фотогалерее, созданы специально для тех, кто всегда, даже ненастной осенью, хочет выглядеть неотразимо, но опасается риска.

Нынешний черный нескромен: он присутствует практически везде, заполняя иногда полностью весь костюм. Обратите внимание на фото платьев осени 2016 из коллекций таких знаменитых брендов, как Stella McCartney, Moschino и Altuzarra. Взяв с них пример, вы сможете оживить свой образ бежевыми туфлями на шпильке и модными аксессуарами.

модные платья осень 2011

  • Белый

Когда в женском гардеробе преобладают темные тона, это быстро наскучивает. Особенно осенью, когда на улице целый день напролет идет дождь и так не хватает солнечного цвета. Современная мода – платья осень 2011, фото моделей белого цвета включены в большинство осенних коллекций. Нынешней осенью белый цвет позволителен везде: в верхней одежде, обуви, аксессуарах, а также в повседневных, вечерних и коктейльных платьях.

Если вы ищите подходящий вариант в качестве вечернего наряда, предлагаем вам посмотреть фото осенних платьев из коллекций Rodarte и Jason Wu, выполненные из белоснежных воздушных тканей. Вы наверняка будете очарованы этими поистине сказочными нарядами.

Ткани и декор

Осенью в моде будут цветочные и художественные узоры, а также животные (змея, леопард и далматин) и геометрические (полоски, кружочки, ромбики и квадратики) принты.

мода платья осень 2011

С наступлением холодов дизайнеры не спешат одеть нас в теплые ткани. В новых коллекциях помимо привычной нам шерсти очень много осенних моделей, выполненных из вязаного трикотажа, шифона и гипюра. Холодной осенью законодатели мод предлагают носить шерстяные платья как отдельно, так и поверх другой одежды.

осенние платья фото

Тенденции нынешней осени построены на контрастах. Осенью 2016 года ультрамодные платья будут украшены стразами, вышивкой, гипюром, тончайшим кружевом и перьями, возможны вставки из контрастных тканей. Также будет актуально сочетание тончайшего кружева и ткани с анималистическими или цветочными принтами. Теперь вы знаете практически все о модных тенденциях приближающейся осени, так что можете смело приступать к обновлению осеннего гардероба. Удачи вам в поисках достойных моделей!

осенние платья 2011

Модное осеннее платье 2016 — важный и незаменимый атрибут повседневного, делового и вечернего женского гардероба. Чтобы выглядеть безупречно этой осенью, дизайнеры и стилисты советуют пополнить свой гардероб несколькими моделями актуальными для осеннего сезона. Осенние платья 2016: фото из новых дизайнерских коллекций, представленные вашему вниманию, прекрасно подходят на любой случай жизни, будь то свидание, вечеринка, деловая встреча или работа в офисе.

Модный силуэт осени 2011

Что может быть более женственным, чем модное, стильное и красивое платье, подчеркивающее все достоинства женской фигуры! Какой модели платья отдать свое предпочтение, чтобы оно было не только модно и уместно, но еще и хорошо сидело по фигуре? Главное при выборе осеннего платья 2016 — правильно подобрать фасон и цвет наряда, подходящие вашему типу фигуры. Прислушавшись к советам стилистов, вы сможете самостоятельно подобрать себе модное платье, которое наилучшим образом подойдет к тому или иному типу телосложения.

В новом сезоне модные осенние платья, фото которых вы можете посмотреть в интернете, имеют несколько основных силуэтов: прямоугольный, овальный, песочных часов или грушевидный. Модное новшество осеннего сезона — платья Т-силуэта. Столь большой выбор различных моделей позволит дамам, чьи фигуры далеки от идеала, приблизиться к совершенству.

Платье с трапециевидным силуэтом, получившее одинаковое название с фигурой, идеально подойдет обладательницам узких плеч и широких бедер. Также хорошо подойдут v-образные вырезы горловины, рукава-фонарики и корсеты.

модные платья осень 2011 фото

Девушкам с узкими бедрами и плечами, неявно выраженной линией талии (с прямоугольным силуэтом) следует отдавать предпочтение летящим многослойным тканям, полуприталенным силуэтам и моделям с завышенной линией талии.

мода платья осень 2011 фото

Обладательницам «мальчишеской» комплекции подходит практически все, за исключением узких облегающих нарядов и «американского кроя». Также девушкам с таким телосложением стоит избегать закрытых плеч и v–образных вырезов горловины. Очень хороши фасоны с расширенными книзу силуэтами и многослойными воздушными юбками из легких тканей.

осенние платья 2011 фото

На обладательницах овального (O-образного) силуэта хорошо смотрятся мини-платья, если конечно позволяет рост и форма ног. Однако крупных геометрических узоров, плотных и стрейчевых облегающих тканей, акцентов в области талии и живота в виде ремней и поясов следует избегать. А вот различные драпировки и мягкие складки, маскирующие легкие погрешности фигуры, наоборот, приветствуются. Идеальный вариант — платье с декольтированным верхом и расширенной линией плеча.

модные осенние платья 2011

Девушкам с идеальной фигурой можно позволить себе носить абсолютно все фасоны, без исключения.

Модные аксессуары

Чтобы не замерзнуть холодными осенними вечерами, дизайнеры предлагают использовать с платьями модные аксессуары: шарфы, накидки и перчатки. Яркий шарф способен украсить даже самое заурядное платье. Накидка сделает ваш образ более мягким, а длинные перчатки придадут даме шарм и очарование.

Обратите внимание на фото осенних платьев 2016, выполненных в одной цветовой гамме с аксессуарами. Такие комплекты этой осенью будут на пике популярности. Выбрав для своего осеннего гардероба красный, белый, черный, лососевый, горчичный или оливковый цвет, вы в любой ситуации будете неотразимы.

Загрузка ...